校长信箱

[阅读数: ]主题:入学

用户头像
【Anonymous】
李文君
发表时间:2019-02-14 QQ:562907149 Email:562907149@QQ.com 留言心情

校长好:

问下一下,在县城买房的乡镇学生,2019年9月入学前,怎么办理入学手续?谢谢。还有班级怎么划分的。

回复内容:

你好!来信收到,我校学生来源为县教育局分配,请在七月底打电话至教育局基教股0566-5021220详细了解,一般是先在教育局基教股登记,后入学。班级分班过去也都是由教育局分。

回复时间:2019-02-26